Кругосветка и тихий русский мир -- горизонты Гончарова

Литературная беседа, посвященная творчеству Ивана Александровича Гончарова

Искусство и культура 16+

Автор трилогии о русской жизни Иван Александрович Гончаров очень интересная фигура в русской литературе. Нам кажется, что он незаслуженно недооценен.  "Обыкновеннная история", "Обломов" и "Обрыв" — по этим книгам легко восстановить дух и обычаи русского быта, отношения помещиков и крепостных, культурную жизнь России 19 века. Чем жили тогда люди, о чем размышляли, каких нравов придерживались. Люди в романах Гончарова — живые и думающие, а сам автор обладает тонким чувством юмора и по-хорошему "сибаритским" отношением к жизни. Несмотря на это, именно Гончаров в чине сотрудника министерства финансов Российской империи совершил кругосветное путешествие на военном корабле "Паллада". На нашем литературном вечера поговорим о творчестве и жизненном пути русского классика.

Мероприятие проводится в рамках второго сезона Читательского марафона Города заданий.

При регистрации необходимо указать, являетесь ли вы участником марафона или планируете посетить литературный вечер как гость.

20 июня 17:00–18:00

ул. Ясеневая, д. 34, к.4

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета